Регата “Третье марта”,Варна 2018

Одни из самых элитных болгарских яхт-клубов встретирись на 62-й регате посвященной третьему марта.Она проводилась с 1 по 4ое марта в акватории Варненского озера,будучи частью чемпионата в национальном классе «Ял 6».
Регата “Третье марта”-это старейшая парусная гонка в Болгарии. В этом году в гонке приняли участие 16 экипажей.Организаторами регаты стали Мэрия города Варна, СК“Черное море-Бриз”, Варна, МК “Друзья моря” , международная федерация парусного спорта.

Порт Варна Ял6

После долгих месяцев подготовки к регате,экипажам предоставилась возможнось проявить себя.Присутствовали и экстремальные моменты.
Дни регаты совпали с приходом холодного фронта, который охватил Болгарию холодными объятиями.Климатические условия бросили реальный вызов участникам гонки,которым пришлось показать всю свою волю и выносливость.

Порт Варна

Дождь и снег стали спутниками спортсменов на все время соревнований.Последние гонки регаты прошли при очень низких температурах.

Регата 3ти март

Победителем регаты третьего марта в 22-й раз стал Михаил Копанов (яхт-клуб “Порт Бургас”).
Впечатляющих успехов Копанов достиг, как шкипер экипажа “Порт Бургас” в следующем составе: Атанас Иванов, Георги Димитров, Диян Зайков и Стойчо Калаудов. Копанов и компания выиграли четыре из шести гонок.

Трети март Варненско езеро Регата трети март Потънъл Ял 6 Потънъл Ял 6

Второе место осталось за командой “Черно море-Бриз”(Варна)-шкипер Явор Колев. Бронзу в регате завоевал экипаж МК “Балчик 1”-шкипер Николай Станев.
Медали были вручены победителям Кристианом Димитровым – директором отделения “Спорт” в мэрии Варны.